Материалы выступлений:

Наталья Владимировна Короткова, заведующая отделом по инновационной  деятельности ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа. Расширение профессионального потенциала обучающихся профессиональных образовательных организаций средствами дополнительного образования.

Татьяна Владимировна Мартова, педагог дополнительного образования ЦДО «Мой выбор»  ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа. Социальное развитие обучающихся через освоение дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Основы парикмахерского искусства и визажа».

Надежда Александровна Колесова, заведующая профессиональной практикой ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа. Индивидуализация профессиональной подготовки как фактор социального развития студентов.

Наталья Евгеньевна Дмитриева, заместитель директора по дополнительному образованию ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа. Объединение «Содружество виртуозусов» ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа как модель допрофессионального педагогического образования учащихся общеобразовательных организаций.

Ирина Вениаминовна Кузнецова, директор ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс», кандидат психологических наук. Проектирование будущего.

Марина Фёдоровна Семёнова, методист ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа. Профориентация учащихся общеобразовательных организаций на рабочие профессии в формате Программы «Арт-Профи Форум».

Светлана Ивановна Фомичёва, заместитель директор по учебно-воспитательной работе ГПОУ ЯО Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий. Опыт социально-значимой деятельности на примере волонтёрского направления в ГПОУ ЯО Ярославском колледже управления и профессиональных технологий.