Страница обновлена 05.03.2024

Библиотека предоставляет множество способов поиска и возможностей выбора – используйте их!

Электронно-библиотечная система «Юрайт» Новые поступления
Литературный календарь на 2024 год

Библиотека является структурным подразделением колледжа, обеспечивающим литературой и информацией учебно-воспитательный процесс.  Библиотечный фонд насчитывает 28 639  экземпляров и содержит учебную, учебно-методическую, справочную, художественную литературу и мультимедийные пособия. Студенты и преподаватели колледжа имеют доступ к  учебной литературе ЭБС «Юрайт» и электронным формам учебников издательства «Просвещение».

Читальный зал библиотеки оснащен компьютерными рабочими местами имеющими доступ к Интернет-ресурсам.

Основными задачами деятельности библиотеки являются:

• Создание условий для получения качественного образования в единой информационно-образовательной среде колледжа через использование библиотечно-информационных средств.
  • Сбор, накопление, обработка и систематизация информационных ресурсов в соответствии с профилем колледжа и  информационными потребностями пользователей. Организация и ведение справочно-библиографического аппарата.

• Воспитание информационной культуры, привитие навыков умелого пользования книгой, библиотекой, информационными ресурсами.

Библиотека проводит постоянную работу со студентами. В течение учебного года студенты обеспечиваются учебной, методической, справочной и др. литературой, оказывается помощь в подборе материалов к курсовым и дипломным работам, студентам предоставлена возможность выхода в Интернет.