Страница обновлена 20.01.2022

Наименование  Дата  окончания

Наименование  Дата окончания
1

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди лиц в возрасте от 14 до 30 лет.

Номинации:

• Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

сайт

Информационный документ

2 VI Международный конкурс имени Льва Выготского прием заявок
до 21 марта 2022
Сайт
3 Конкурс педагогического мастерства в области духовно-нравственного образования «Религия и культура – 2021»     Актуально до 4 апреля 2022 года

Наименование  Дата  окончания
Ссылка
1 Приглашают педагогические коллективы  образовательных организаций принять участие в подготовке  сборника материалов   Информационное письмо
3 XVIII ежегодная конференция "Всероссийские с международным участием научные чтения молодых исследователей, посвященные памяти В.И. Даля" (25-26 ноября)

Квитанция

Если проблемы с оплатой

5

Электронный педагогический журнал "Цифровая дидактика"

Вы можете опубликовать свои статьи, педагогические идеи и методические разработки, получить Свидетельство, подтверждающее наличие печатной работы.

6

Стартовал всероссийский интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре»

Минцифры России совместно с Университетом 2035 и Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики запустили интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!».

К интенсиву будет можно присоединиться на платформе готовкцифре.рф в течение двух месяцев. Его участники получат новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классах и протестируют свой уровень владения цифровыми компетенциями. Мероприятия интенсива бесплатны и открыты для всех.

О том, чем интенсив будет интересен и полезен для граждан, организаторы рассказали в рамках торжественного открытия.

«Обязательным условием комфортной и продуктивной жизни становится цифровая грамотность. Но есть еще один навык, без которого невозможно преуспеть, - готовность постоянно учиться. Интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций – это прежде всего обучение. Выбор образовательных материалов, предложенный организаторами и партнерами интенсива, огромен – с их помощью вы научитесь пользоваться компьютерными программами, создавать цифровой контент, освоите правила цифровой гигиены и противостояния кибермошенникам», - подчеркнула ректор Университета 2035 Нина Яныкина.

В рамках интенсива участники также смогут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат. Тест помогает определить вектор для дальнейшего развития пяти компетенций: «цифровые устройства и сети», «цифровая безопасность», «коммуникации и сотрудничество», «работа с информацией и цифровым контентом», «цифровая личность».

К мероприятиям образовательной части интенсива подключились также отраслевые организации: РЖД, Сбер, МегаФон, РАЭК, НАФИ, АНО «Цифровой регион», Ассоциация «Цифровая энергетика» и др. Они проведут собственные корпоративные мероприятия, обучат сотрудников и протестируют их уровень цифровой грамотности.

Соорганизаторами интенсива выступили Агентство стратегических инициатив, Агентство Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и «Россия – страна возможностей».

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

7

Научно-практическая конференция XXV Некрасовские педагогические чтения

заявка до 21.01.22 Положение
8

XX Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция для руководящих и педагогических работников «Современные векторы воспитания: практика разработки и реализации рабочих программ воспитания в образовательных организациях» ( 28 февраля 2022 г.)

до 20 февраля 2022 г. оформить заявку Положение
9

Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Актуальные тенденции взаимодействия дефектологической науки и практики на современном этапе развития образования» (24 – 25 февраля 2022 года, г. Томск)

До 18 февраля 2022 года выслать заявку с тезисами доклада Положение