Страница обновлена 04.03.2024
В рамках действующего законодательства Российской Федерации, в целях повышения уровня антитеррористической защищённости работников и обучающихся ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа, исключения несанкционированного доступа посторонних граждан в здание колледжа, установлена:
  • система контроля и управления доступом (1 корпус, Маланова, 12 а);
  • круглосуточная охрана ООО ЧОО «Сокол 2» в двух корпусах;
  • стационарный металлоискатель (2 корпус, Маланова, 14);
  • автономная система видеодомофон;
  • кнопка экстренного вызова группы быстрого реагирования;
  • наружное и внутренние видеонаблюдение;
  • автоматическая пожарная сигнализация (АПС);
  • система оповещения и управления эвакуации людей в случае возникновения ЧС (Тип СОУЭ 4).
В ГПОАУ ЯО Ярославском педагогическом колледже утвержден актуальный паспорт безопасности двух учебных корпусов (100 % исполнение).
Разработан и утвержден план действий администрации, сотрудников и обучающихся, находящихся на объекте ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа, в условиях чрезвычайной ситуации при угрозе или осуществлении террористического акта.
В учебных корпусах расположены поэтажно план-схемы эвакуации работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа, в случае получения информации об угрозе совершения или о совершении террористического акта.
Регулярно проводятся инструктажи и тренировки с сотрудниками и обучающимися по антитеррористической защищенности объекта согласно утвержденному плану.

Нормативные документы
План действий администрации, сотрудников и обучающихся, находящихся на объекте ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа, в условиях чрезвычайной ситуации при угрозе или осуществлении террористического акта
План мероприятий по антитеррористической защищенности на учебный год
102 – полиция; (4852) 25-44-44 - ФГКУ «УВО ВНГ России по ЯО» (Росгвардия);
112 - единая служба спасения; (4852) 40-18-95 - департамент образования Ярославской области.
(4852) 20-00-30 – УФСБ России по ЯО;
(4852) 48-80-80 – дежурная часть УМВД России по ЯО;