Страница обновлена 27.01.2023

30.12.2022 Благодарность за сотрудничество в 2022 году

По итогам реализации курсов повышения квалификации для преподавателей педагогических колледжей РФ "Ворлдскиллс- мастер по компетенции "Преподавание в младших классах" в 2022 году Академия Ворлдскиллс Россия выразила благодарность за высокий уровень профессионализма и эффективную организацию работы Авдеевой Н.А., Масловой Л.А. ,Масленкову Д.Е., Синициной В.В., Виноградовой Е.В.

30.12.2022 Благодарность за сотрудничество в 2022 году

По итогам реализации курсов повышения квалификации для преподавателей педагогических колледжей РФ "Ворлдскиллс- мастер по компетенции "Дошкольное воспитание" в 2022 году Академия Ворлдскиллс Россия выразила благодарность за высокий уровень профессионализма и эффективную организацию работы Колесовой Н.А., Бахичевой М.В., Морозовой Е.Н., Петровой О.А., Виноградовой Е.В.

01.12.2022 Участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Психология способностей и одаренности»

24-25 ноября на базе ФГБОУ ВО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского» прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Психология способностей и одаренности». Конференция была посвящена анализу современного состояния и обобщению теоретических, эмпирических исследований проблемы способностей и одаренности в психологии. В работе конференции приняла участие методист А.Г. Ерофеева и выступила с докладом о профессиональных способностях, как одном из факторов эмоционально-личностного благополучия студентов педагогического профиля обучения.

25.11.2022 Круглый стол «Психология общения»

23 ноября в стенах колледжа состоялся круглый стол на тему: «Психология общения» в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Особенности возрастной психологии и физиологии у детей от 3 до 12 лет» для тренерского состава бассейна Фитнес Клуба "LOFT FITNESS" г. Ярославль. Приглашенным гостем стала декан дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Т.Г. Киселева, кандидат психологических наук, доцент. В работе круглого стола приняли активное участие сотрудники и преподаватели колледжа: В.Е. Смирнов, О.С. Ткач, Н.А. Колесова, Ю.В. Лабуткина, Е.В. Виноградова, Ф.Ф. Агаханова. Участники дискуссии обсудили круг вопросов, связанных с проблемой взаимодействия тренеров с детьми с особенностями поведения и их родителями. Круглый стол завершился вручением сертификатов и удостоверений о повышении квалификации слушателям курсов.

24.11.2022 Цифровой образовательный контент

Уважаемые преподаватели и студенты!

Ярославский педагогический колледж получил бесплатный доступ к Цифровому образовательному контенту https://educont.ru, на котором размещены ведущие образовательные онлайн-сервисы России: мобильное электронное образование (МЭО), портал 1С:Урок, контент Фоксфорд, Новая школа, Учи.ру. и другие образовательные платформы.

Проект запущен в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по инициативе Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Материалы предназначены для обучающихся и педагогов всех организаций дошкольного, начального, основного, среднего общего и среднего профессионального образования.

Учебные материалы проходят специальную проверку на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам. База образовательных курсов пополняется, к проекту присоединятся и другие крупные онлайн-площадки, добавится новый полезный контент.

Широкий выбор верифицированного контента поможет педагогам и студентам СПО подобрать и использовать материалы в ходе подготовки к практике, в рамках изучения МДК, освоить дисциплины общеобразовательного цикла, воспользоваться материалами специального контента для детей с ОВЗ, а также, развить профессиональные цифровые компетенции.

18.11.2022 Участие в мастер-классе

14.11.2022 студенты, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки «Фитнес-тренер» под руководством преподавателя Незнакомовой Е.Ю. посетили спортивный центр «100%» и приняли участие в мастер-классе по силовому тренингу в парах, памп-аэробике и йоге на гамаках.

10.11.2022 Обучение по программе повышения квалификации

9 ноября приступил к обучению тренерский состав бассейна Фитнес Клуба "LOFT FITNESS" г. Ярославль по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Особенности возрастной психологии и физиологии у детей от 3 до 12 лет». Тренеры по плаванию совершенствуют свои компетенции по решению актуальных проблем взаимодействия «тренер-ребёнок-родитель».