Страница обновлена 26.04.2021

Внимание к качеству специалистов постоянно побуждало искать новые пути развития колледжа через взаимодействие с социальными партнерами.

Работа Ассоциации "Непрерывное педагогическое образование" обеспечивает интеграцию образовательной, научной и практической деятельности.

Особую роль в профессиональной подготовке специалиста играет сотрудничество с базовыми школами (№№ 1, 4, 40, 8, 14, 75, 18, 13, 74), дошкольными образовательными учреждениями (№№ 241, 149, 145), учреждениями среднего профессионального образования.

Большое значение для колледжа имеет и сотрудничество с детскими оздоровительными лагерями, на базе которых студенты проходят летнюю практику, пожалуй, наиболее любимую ими.

Для общекультурного роста специалиста, безусловно, необходимо взаимодействие с учреждениями социокультурной среды. Тесный контакт установлен с библиотеками, музеями, театрами города и областной фильмотекой. На базе библиотек и музеев проходят занятия специализации, практика по краеведению, факультативные курсы, встречи с поэтами и  писателями Ярославского края.

Колледж успешно сотрудничает и с отделом по делам молодежи мэрии города Ярославля. Благодаря данному взаимодействию студенты принимают активное участие в жизни города: КВНах, акциях, слетах, фестивалях, занимая призовые места.

Мы всегда  рады и открыты для любого сотрудничества, так как выпускник  колледжа должен быть востребованным и конкурентоспособным на рынке труда.