Страница обновлена 12.10.2020

12.10.2020 Интеллектуальная игра «А если подумать?»

Студенты ЯрПК приняли участие в интеллектуальной игре «А если подумать?», которая состоялась на базе Дворца молодёжи.

Задания всегда самые разнообразные – для каждого из этапов фестиваля организаторы готовят вопросы на знания и логику.

В этом году игра состояла из трёх конкурсов: «Что? Где? Когда?», «Интеллектуальное ассорти» и «Медиа-игра». Студенты были награждены грамотой участников.

01.10.2020 Студентка колледжа Анастасия Ворохова (гр.15) приняла участие в работе смены «Актив студентов ПОО Ярославской области»

«На два с половиной дня мы окунулись в невероятно творческий мир полный эмоций.
Каждый день был очень насыщен интересными и познавательными событиями. Я получила новый опыт по организаций мероприятий. За время «Актива» мы стали большой и дружной семьёй.  Я очень рада, что получила возможность представлять наш колледж.
Спасибо большое за такую чудесную смену! Я даже попала на телевидение!» - делится впечатлениями Анастасия.

28.09.2020 Лекция по вопросам уголовной и административной ответственности несовершеннолетних

В рамках профилактической работы педагогический колледж посетил помощник инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красноперекопскому району Силаньева Полина. Помощник инспектора провела для обучающихся 1 курса лекцию по вопросам уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

21.09.2020 Практика по организации трудовой и игровой деятельности

Прежде чем научить дошкольников, студенты учатся сами.

Практика по теме «Книжная больница».

Цели:

• научить детей отбирать книги, нуждающиеся в ремонте  и познакомить со способами ремонта  книг;
  • актуализировать знания детей о значении книги в жизни человека, о необходимости бережного отношения к ним;
  • закреплять умения работать с клеем, бумагой, ножницами;
  • воспитывать трудолюбие, бережное отношение к окружающим предметам, в частности, к книгам.

Библиотека колледжа благодарит студентов. Отремонтированные книги получили «второе дыхание».

18.09.2020 Общеколледжный субботник

В колледже состоялся осенний субботник, в котором принимали участие студенты, администрация, преподаватели и сотрудники колледжа. Каждая группа приводила в порядок свой учебный кабинет,  а администрация,  преподаватели и сотрудники с радостью показывали пример студентам, наводя порядок в своих кабинетах. С уборкой справились на «отлично», наш колледж готов к осени!

16.09.2020 Дискавери для первокурсников

По традиции в  сентябре для студентов-первокурсников прошло интересное спортивно-командное мероприятие «DISCOVERY для первокурсников».

Ролик

Подробнее: Дискавери 2020