Страница обновлена 10.06.2020

10.06.2020 Календарь образовательных событий

Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2020/21 учебный год.

29.05.2020 Методические рекомендации по организации и проведению ряда проектов и мероприятий, посвященных празднованию Дня России

• Общероссийское исполнение гимна России и концерты во дворах #МыРоссия
  • Распространение ленточек триколор
  • Акция «Окна России»
  • Всероссийская акция «Добро в России»
  • Челендж #РусскиеРифмы
  • Международная акция «#RussiaILove»
  • Международный флешмоб «RussiaDance»
  • Международная акция «Россия Помогает»
  • Стрит-арт проект
  • «Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России
  • Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

08.05.2020 Информация о героях спортсменах

17.03.2020 В колледже прошла учебная тренировочная эвакуация

В рамках проведения Единого дня пожарной безопасности 17.03.2020 проведена практическая отработка действий сотрудников и обучающихся в случае возникновения пожара с участием инструктора противопожарной профилактики.

Тренировка прошла в учебном корпусе № 1. По сигналу «тревога» студенты под руководством преподавателей, ведущих занятия в данный момент, выходили через запасные выходы из здания согласно планам эвакуации, а также с учетом задымления условного очага возгорания в коридоре первого этажа.

11.03.2020 Богатырские игры

Студенты групп 14 и 14в приняли участие в богатырских играх на базе школы 99. Студенты ЯрПК заняли 1 место в состязаниях

Подробнее: Богатырские игры

05.02.2020 Студенты 15 группы провели игру «Математический квадрат»

Проблема популяризации математических знаний и математического образования актуализирована в Концепции развития математического образования в Российской Федерации и в Национальной образовательной инициативе «Наша новая школа».

Студенты Ярославского педагогического колледжа, под патронажем ГОУДО ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Наша школа», активно включились  в работы  по данному направлению через проведение математических соревнований среди учащихся 4-х классов школ города Ярославля.

4 февраля студентами 15 группы проводилась игра «Математический квадрат»,  в которой участвовали  четвероклассники школы №25.  На протяжении полутора часов ученики, работая в группах, искали ответ на интересные задачи. Проводили их студенты 15 группы.

11 февраля в школе №74 одновременно четыре математические игры проводились студентами 15 и 25 групп.  Около сотни четвероклассников соревновались  в решении математических задач, учились работать в группах и находить связь между математикой и окружающим миром.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6

Архив новостей 2018-2019 гг