Страница обновлена 15.06.2021

Подать документы Вы можете:

• средствами портала Госуслуг
  • посредством почты:  150029, г. Ярославль, ул. Маланова, д.14
  • лично по предварительной записи

Для несовершеннолетних поступающих обязательно присутствие родителя (законного представителя).

Внимание! При подаче неполного комплекта документов Вам может быть отказано в приеме заявления.

Перечень документов для подачи заявления:

• заявление,
  • аттестат (или копия),
  • паспорт (копия),
  • документы о прохождении предварительного медицинского осмотра: справка формы № 86-У или копия медицинской книжки, справка от нарколога, справка от психиатра,
  • 4 фотографии (3х4), черно-белые или цветные (на Ваш выбор),
  • пенсионное страховое свидетельство (копия),
  • медицинский полис (копия),

для поступающих на заочную форму обучения дополнительно:

• копию трудовой книжки, заверенную работодателем (при наличии),
  • в случае смены фамилии – документы, подтверждающие смену (копия свидетельства о браке или справка из ЗАГСа)

- Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего поступающего

- Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего поступающего

- Согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя) несовершеннолетнего поступающего

- Согласие на выполнение правил внутреннего распорядка. совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего поступающего

Одновременно можно подать документы на несколько специальностей, на бюджетные места и на места с полной оплатой обучения.

При подаче документов поступающему присваивается личный код для ознакомления с рейтингом.

Оригиналы документов должны быть предоставлены в период 1 - 15 августа 2020 года.

Помимо основной специальности предлагаем Вам заключить договор на программу профессиональной переподготовки.

Программы профессиональной переподготовки  для студентов очного отделения

Специальность

Программа профессиональной переподготовки

49.02.01 Физическая культура

«Технология и методика фитнес-тренировок групповых программ»

Фитнес – тренер

44.02.01 Дошкольное воспитание

«Педагогика и методика дополнительного образования детей (по направлениям деятельности)»

Обзор следующих направлений деятельности: художественного; туристско-краеведческого; естественно-научного; технического (ИКТ); социально-педагогического; физкультурно-спортивного.

Педагог дополнительного образования

44.02.02 Преподавание в начальных классах

«Социально-педагогическая поддержка обучающихся дошкольного и младшего школьного возраста в процессе социализации».

44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании

«Тьюторское сопровождение обучающихся младшего школьного возраста с ОВЗ и инвалидностью»

Тьютор

Программы профессиональной переподготовки  для студентов заочного отделения