Страница обновлена 27.10.2021

Колесова
Надежда Александровна

заведующий профессиональной практикой

"Ярославский педагогический колледж – возможность смотреть на мир широко открытыми глазами".

Работает в должности с 1 февраля 2006 года.

В 2004 году окончила Ярославский государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского по специальности Биология.

В 2010 году награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области.

В 2012 году прошла повышение квалификации и закончила специальность Менеджмент организации.

В 2014 году награждена дипломом победителя I этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля"

В 2014 году прошла повышение квалификации по программам "Интерактивные средства обучения"; "Организационная и методическая работа экспертов WorldSkills"

В 2015 году прошла повышение квалификации по программе "Подготовка экспертов для оценки и аккредитации СЦК WSR"

В 2015 году прошла краткосрочное обучение по программе "Практикоориентированность учебного процесса как основа формирования профессиональных компетенций"

Участник открытого форума Межрегиональной Ассоциации образовательных учреждений "Непрерывное профессиональное образование" (2015г.);
межрегионального форума "Психолого-педагогическая наука и практика: ярославский опыт" (2015г.)

В 2015 году прошла международную стажировку "Дошкольное образование в Финляндии" (г. Хельсинки)

С 2014 года организатор конкурсных площадок чемпионатов WorldSkills Russia по компетенции "Дошкольное воспитание" (региональные чемпионаты, полуфиналы национальных чемпионатов в Центральном федеральном округе)

С 2015 года является экспертом WorldSkills (Москва, Ярославль)

Эксперт Финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Дошкольное воспитание" 2016 г.

Участник II Всероссийского форума педагогических колледжей (Волгоград, 2016)

В 2016 году прошла повышение квалификации по стандартам WorldSkills Russia

Курсы повышения квалификации

- ФГБОУ ДПО "Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова", "Совершенствование системы управления образовательной организацией на основе применения профессиональных стандартов и лучших международных практик", г. Ярославль, 2018 г. – 48 часов

Статьи

Лавров М.Е. Опыт и результаты проектной деятельности в Ярославском педагогическом колледже / Лавров М.Е., Смирнов В.Е., Виноградова Е.В., Колесова Н.А. // Научно-методический журнал Образовательная панорама. – 2019 год. – № 2. – с. 79-84.