Первый директор колледжа – Валентина Васильевна Кораблева

В 1986 году в бывшем здании школы № 56 Красноперекопского района города Ярославля открылось Педагогическое училище. В течение  27 лет первым директором была Валентина Васильевна Кораблева, Заслуженный учитель Российской Федерации, преподаватель и руководитель высшей квалификационной категории.

Колледж стал для Валентины Васильевны жизнью и работой, вторым домом и любимым детищем.
Благодаря ее настойчивости и авторитету, способности чутко реагировать на запросы общества, колледж приобрел лицо, которое узнают как в Ярославской области, так и за ее пределами.

Колледж, по мнению Валентины Васильевны, это преподаватели и студенты, сотрудники и социальные партнеры, его традиции и имидж. Деревья, посаженные вокруг колледжа, улучшают как экологию окружающей среды, так и экологию душ наших студентов.

В настоящее время Валентина Васильевна Кораблева находится на заслуженном отдыхе.