31.03.2015  прошёл семинар «Мониторинг процессов индивидуализации подготовки специалиста по направлению «Дошкольное образование» на основе сетевого взаимодействия».

Открыла семинар научный руководитель проекта, доктор педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью Ярославского педагогического университета  им. К.Д. Ушинского, Гущина Татьяна Николаевна.

Программа семинара была насыщенной.

С сообщениями по актуальным темам выступили:

• Н.В. Короткова, заведующая отделом по инновационной деятельности «Итоги кросс-экспертизы проблем и путей их решения в деятельности по теме эксперимента»;
  • Н.А. Колесова, заведующая производственной и педагогической практикой  ЯрПК о стажировке студентов и преподавателей Ярославского педагогического колледжа «Дополнительное образование в Финляндии»;
  • Г.В. Парамонов, кандидат философских наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью  Ярославского педагогического университета им. К.Д. Ушинского «Возможности лингвосоциометрии в области индивидуализации подготовки специалиста по направлению «Дошкольное образование».

Участники семинара, работая в группах, разрабатывали критериальную базу оценивания эффективности экспериментальной деятельности по теме  «Индивидуализация подготовки специалиста по направлению «Дошкольное образование» на основе сетевого взаимодействия». Работу курировала Т.Н. Гущина.

Мы всех благодарим за плодотворную работу и сотрудничество!