Страница обновлена 28.05.2018

Для гостей праздника была подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа: выступления детских творческих коллективов, спортивные игры, конкурсы, мастер-классы. В рамках программы праздника была организована работа площадки клубов молодых семей из муниципальных образований области. Весь день на Даманском работала традиционная выставка-ярмарка «Город мастеров». На ней были представлены товары, изготовленные учащимися учреждений начального профессионального образования: керамика, деревянная мебель, кованые изделия. Начинающие парикмахеры делали всем желающим прически, а художники рисовали портреты. Для юных посетителей работали разнообразные мастер-классы: по лепке из теста, плетению на коклюшках, росписи пряников. За участие в них дети получали купоны, которые обменивали на игрушки и мороженое.

В концертной программе принял участие коллектив "Арабеск" Ярославского педагогического колледжа, руководитель Кормановская С.С. совместно с курсантами Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, активное участие в развлекательной программе приняли волонтеры Ярославского педагогического колледжа.