Страница обновлена 29.03.2018
Ксения Патынко: "Квест-игру мы готовили для детского весеннего лагеря «Итенсив-KIDS». Очень приятно было работать с детьми. Их глаза блестели на протяжении всего квеста и это мотивировало. Группы задавали интересные вопросы и давали не менее интереснее ответы. Возраст детей был разным, но это не составляло нам трудности. Мы старались найти подход к каждому. Мне очень было интересно наблюдать, как наши гости искали правильные ответы, разгадывали ребусы, конструировали!"
Екатерина Сотникова: "Я провожу мастер-класс по изготовлению оберегов для детей школьников на базе колледжа.
По моему мнению, детям это интересно. Им необходимо знать, каковы были на Руси традиции изготовления кукол-оберегов, историю их возникновения и чем они служили. Мне самой интересно взаимодействовать с детьми, делиться своим опытом.
Проводя этот мастер-класс и наблюдая за детьми, видно, что дети очень старательные и им очень интересно. После рассказов из истории кукол, они остаются под впечатлением. Рассказывая им разновидности этих кукол, из чего делали, какие были особенности изготовления, они хорошо запомнили и показали свои знания на викторине «верю-не верю».
Трудностей у детей в ходе работы не возникло. Мне очень нравится взаимодействовать с детьми, учить их новому, закреплять пройденное, помогать, если возникают трудности".
Дана Добрякова: "Конструктор – сам по себе вещь увлекательная и занимательная для детей. Даже некоторые взрослые находят в нем своё хобби. Если есть возможность заставить двигаться фигурки, которые ты собрал, или заставить их делать какие либо операции – это просто волшебство. Я очень люблю различные конструкторы с самого детства, и дома до сих пор стоят целые Лего-локации собранные мной и моей сестрой. Сегодня мы пробовали собрать тот самый конструктор и написать программу для того, чтобы он двигался. У нас получилось и это невероятно!"
Ольга Хахина: "Когда мне сообщили, что я буду учавствовать в мастер-классе, то я сначала немножко испугалась. Я думала вдруг не получится… Но потом я поняла, что рядом с нами всегда опытные педагоги, которые, в случае чего, обязательно помогут! Да и опыт работы с учениками начальных классов у меня уже есть. Ребята были спокойными, все внимательно слушали и выполняли ! Когда у них возникали трудности, то мы им помогали. Чувствовала я себя совершенно уверенно, когда я начала проводить свою часть мастер-класса, то поняла, что мне очень нравится работа с детьми. В этом я убеждаюсь уже не в первый раз. Именно это доказывает, что я выбрала профессию по душе. Я бы с радостью помогала в проведении подобных мастер-классов в будущем».
Света Шихеева: "Я наслаждалась общением с детьми и их моментальной отдачей! Это была довольно творческая работа, и невероятно ответственная и важная для меня. Меня вдохновляет, когда я вижу счастливые глаза детишек, и тогда я понимаю, что в каждом из них живёт своя уникальная вселенная. Я горжусь тем, что многу передавать им свои знания".