В рамках реализации областной целевой программы «Модернизация профессионального образования в соответствии с приоритетными направлениями развития экономики Ярославской области» на 2013-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 29.12.2012 № 1567-п, и в целях социального развития обучающихся системы среднего профессионального образования 16 декабря 2015 года в Ярославле проводится креатив-форум «Социальное развитие обучающихся системы среднего профессионального образования в процессе интеграции профессионального и дополнительного образования».

Целями мероприятия являются:

• актуализация проблемы создания условий успешной социализации обучающихся системы среднего профессионального образования;
  • пропаганда и распространение результативного передового опыта;
  • рассмотрение возможности создания сетевого сообщества образовательных организаций по теме.

Проблемные блоки

1.     Развитие социального творчества обучающихся системы среднего профессионального образования.
2.     Эффективные практики в социальном развитии студентов среднего профессионального образования.
3.     Профориентация учащихся  общеобразовательных организаций.
4.     Социальное развитие обучающихся с ограниченными возможностями.

По итогам креатив-форума будет издан сборник материалов.

Программа креатив-форума
Веб-трансляция

Пост-релиз
Интервью с участниками форума

Сборник материалов креатив-форума

«Социальное развитие обучающихся системы среднего профессионального образования в процессе интеграции профессионального и дополнительного образования» [Текст]: Материалы креатив-форума / под науч. ред. Т.Н. Гущиной. – Ярославль: ИД «Канцлер», 2015. – 162 с.