18 мая на базе ГАУ ДПО ЯО «Института развития образования» состоялся семинар по теме «Мультимедиа технологии в обучении иностранному языку».

Преподаватели иностранного языка Ярославского педагогического колледжа М. М. Ермолаева, Т. А. Соболева, Т. А. Смирнова и Ю. А. Шелоумова приняли участие в семинаре и выступили с докладами:

·         «Методический паспорт как средство планирования и реализации проектной деятельности обучающихся по иностранному языку (дисциплина общеобразовательного цикла)» (М. М. Ермолаева, Т. А. Соболева);

·         «Использование мультимедиа при подготовке и проведении областной олимпиады по дисциплине “Английский язык” среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Ярославской области» (Т. А. Смирнова, Ю. А. Шелоумова).

Семинар проводился в рамках областного методического объединения преподавателей общеобразовательных дисциплин «Иностранный язык» и имел большую практическую ценность в плане обмена опытом с коллегами из других профессиональных образовательных организаций Ярославской области.