Страница обновлена 17.08.2020

С 1 по 20 августа 2020 года в Ярославской области на базе Ярославского педагогического колледжа – Регионального координационного центра движения «WorldSkills Russia» в Ярославской области пройдут Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 (далее – Отборочные соревнования) в дистанционно-очном формате с центрами управления соревнованиями (ЦУС).

Отборочные соревнования состоятся по следующим компетенциям:

- Дошкольное воспитание

- Дошкольное воспитание Юниоры

- Предпринимательство

- Предпринимательство Юниоры

- Преподавание в младших классах

- Управление локомотивом.

В мероприятии примут участие 345 конкурсантов из 70 субъектов Российской Федерации в дистанционно-очном формате.

Оценивать работу участников будут 35 сертифицированных экспертов.

С 01 по 20 августа для организации участия команды Ярославской области в Отборочных соревнованиях на базах 11 профессиональных образовательных организаций региона будут организованы конкурсные площадки по 16 компетенциям.

Ярославскую область представляют студенты Ярославского педагогического колледжа: Ксения Патынко, компетенция "Дошкольное воспитание" и Анастасия Пирожкова, компетенция "Преподавание в младших классах"

Преподавание в младших классах

Дошкольное воспитание