Страница обновлена 24.12.2019

Язык и до площадки Отборочных соревнований доведет…

Площадки «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» посетили гости из Швейцарии.

«У нас тоже проходят соревнования, и наша сборная Швейцарии на Олимпиаде профессионального мастерства WorldSkills в Абу-Даби завоевала 20 медалей. Раньше я работал учителем в школе и мне близко то, что отрабатывают конкурсанты на площадке. На данный момент мы путешествуем по Золотому кольцу России и увидели информацию, что в Ярославле проходят Отборочные соревнования WorldSkills Russia. Решили приехать и посмотреть», – поделились гости.

Посетители оценили материально-техническую базу площадок, а также пообщались с национальным менеджером компетенции «Дошкольное воспитание» Заляловой Анфисой Григорьевной и с директором Ярославского педагогического колледжа Лавровым Михаилом Евгеньевичем.

Напомним, что чемпионат проходит со 2 по 15 апреля, в нем принимают участие около 1000 человек из 79 субъектов Российской Федерации

Фотогалерея


В Ярославской области прошла эстафета Флагов WorldSkills и WorldSkills Kazan двадцать девятнадцать в рамках Отборочных соревнований Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

В состав почетных гостей на церемонии чествования флага вошла студентка 4 курса Евгения Давлетбаева, серебряный призер Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Дошкольное воспитание».

Для справки:
В октябре 2017 года на церемонии закрытия мирового чемпионата в Абу-Даби состоялась торжественная передача флага WorldSkills делегации Российской Федерации.
С этого момента оргкомитетом WorldSkills Kazan 2019, впервые в истории движения WorldSkills,  началась реализация уникального проекта – Эстафеты Флага WorldSkills, проходящей при поддержке WorldSkills International. Флаг WorldSkills побывал на Международной космической станции, посетил 20 стран, в которых проходили предыдущие мировые чемпионаты. Флаг посетил 21 город Российской Федерации.

После долгого путешествия 4 апреля 2019 года Ярославская область приняла эстафету Флага WorldSkills и Флага WorldSkills Kazan двадцать девятнадцать.


Со 2 по 15 апреля проходят Отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Ярославской области.

Ярославский педагогический колледж представляют Дарья Шемаханова по компетенции "Преподавание в младших классах" и Вероника Базанова по компетенции "Дошкольное воспитание"