Страница обновлена 07.12.2020

для обучающихся начальной школы на базе Ярославского педагогического колледжа
                                                              Тел.: (4852) 30-31-68

Что такое легопрограммирование с конструктором Lego Education WeDo?

Из конструктора Lego Education WeDo можно создавать разные модели роботов. Он позволяет в простой и наглядной форме изучать основы механики, робототехники, конструирования и программирования. С ним ребёнок учится не только собирать модели роботов по инструкции и программировать их поведение, но и конструировать и программировать модели своих роботов. Программная среда Lego Education WeDo Software графическая. В ней не нужно писать код, только пердвигать блоки по инструкции.

Главное для работы необходимы компьютер, интерактивный конструктор LEGO Education WeDo, программное обеспечение к интерактивному конструктору.

Интерактивный стол  – это инновационное компьютерное устройство, которое представляет собой многофункциональный сенсорный экран. Его технология позволяет создать настоящий мультимедийный обучающий центр. На таком столе дети могут перемещать объекты, рисовать, выполнять задания, что позволяет ребенку играть в команде со своими сверстниками, управляя прикосновениями. Специализированные детские программы для интерактивного стола обеспечивают всестороннее развитие детей, делая занятия более живыми и занимательными.

Мобильный планетарий  это надувной сферический купол, который позволит погрузиться в необычный 3d-мир. Дети знакомятся с космическими просторами, изучают звёзды и планеты по настоящему небосклону, а также, могут погрузиться в подводный мир океана. А также, дети сами смогут спроектировать собственный фильм о звёздном небе, осуществить нарезку слайдов, видеомонтаж, и продемонстрировать его в планетарии.

Новостная лента

С 3 по 7 июня 2019 года летняя программа досуговой деятельности для детей 6-10 лет «Интенсив Kids» успешно состоялась. Старшие агенты в лице студентов колледжа оперативно обучили школьников ориентировке в пространстве, конспирации, шифровкам, сбору данных и выполнению секретных заданий.

Младшие агенты продемонстрировали свою наблюдательность, эрудицию и умение хранить тайны. В обстановке строжайшей секретности миссия была выполнена: пройден детектор лжи, составлено секретного досье, сделаны фотороботы, пройдена тренировка на «Базе агентов», созданы помощники роботы-шпионы, собраны улики и проведены исследования в MagicЛаборатории.

Фотогалерея

06.11.2018 – На базе Ярославского педагогического колледжа младшие школьники начали открывать в себе уникальные способности: суперметкость, суперскорость, суперсила, телекинез.

Супергерои – это люди, которые имеют сверх способности летать, защищать от злых героев и использовать то, что не умеют другие герои или обычные люди. У каждого героя есть своя сила и возможность, отличительная особенность.

Досуговая программа «ИнтенсивКидс» для младших школьников по тематике «Мир супергероев» позволяет развивать различные сферы деятельности и даёт возможность формировать уверенность в себе.

Фотогалерея

С 4 по 8 июля на базе Ярославского педагогического колледжа была организована программа досуга для детей 7-11 лет
1-й день – Экспериментариум

Ребята проводили разные опыты, расследовали научные и космические тайны, познали планетарий.
2-й день - #Техно – Art
Работали с конструктором Lego и создавали мультфильм.
3-й день – Тур-дизайн
Сами моделировали и проектировали костюмы из нетрадиционных материалов. И, конечно же, была организована фотосессия «Высокая мода»
А также потрудились в гончарной мастерской и изготовили декоративный подсвечник.
4-й день – Я+
Ребята побывали туристами и сыграли в квест-игру. Узнали интересные факты о профессиях и побывали в роли интервьюированного на детском телеканале "Первый деловой"
5-й день – FINAL-СТАРТ
Провели турнир по робототехнике. Сыграли в квест-игру «Звездный путь». Поработали с интерактивным столом.

Фотогалерея

27.03.2018 – На базе Ярославского педагогического колледжа открылась программа организации досуга "ИнтенсивKids" для младших школьников