Страница обновлена 13.11.2020

С целью оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда Министерством просвещения России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральной службой по труду и занятости разработана и утверждена Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Информационные материалы о Программе размещены на сайте:

В программе могут принимать участие граждане, ищущие работу; лица, находящиеся под риском увольнения; выпускники образовательных организаций 2020 года (Указ губернатора)

Обучение бесплатное

Для регистрации на обучение необходимо:

• ШАГ 1. Зайти на сайт https://express.worldskills.ru.
  • ШАГ 2. Нажать кнопку «Пройти обучение».
  • ШАГ 3. Выбрать свою категорию:
    - находящиеся под риском увольнения,
    - выпускники образовательных организаций,
    - ищущие работу граждане.
  • ШАГ 4. Выбрать регион из выпадающего списка – Ярославская область.
  • ШАГ 5. Выбрать компетенцию, по которой вы хотите пройти обучение (Дошкольное воспитание).
    На сайте представлены все компетенции доступные для прохождения обучения по Ярославской области. По каждой компетенции представлена краткая аннотация.
  • ШАГ 6. Выбрать центр обучения по данной компетенции - очное обучение проходит на базе центров обучения, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием (ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж).
  • ШАГ 7. Заполнит контактную информацию.
  • ШАГ 8. Заполнить персональные данные.
  • ШАГ 9. Проставить согласие с условиями обработки и передачи персональных данных.
  • ШАГ 10. Нажать кнопку «Подать заявку».
ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж является Центром обучения в рамках Федеральной программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Программа повышения квалификации «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»)» в объеме 144 часа (учебный план).
Акцент в программе делается на работу с современным интерактивным и цифровым оборудованием: интерактивной доски SmartBoard, интерактивные кубы,  роботототехника с конструктором  Lego We-Do, создание лего-мультфильмов, интерактивная песочница, мобильный планетарий,  современные игровые технологии и т.д.

Период обучения
37.10.2020 - 13.11.2020 - группа № 1
16.11.2020 - 02.12.2020 - группа № 2

Контактная информация: Виноградова Елена Викторовна, т. 89622054089, elwik2008@yandex.ru