Страница обновлена 19.04.2019

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций города Ярославля, городского округа города Рыбинска, городского округа города Переславля-Залесского, а также Борисоглебского, Большесельского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Некрасовского, Мышкинского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского, муниципальных районов Ярославской области.

Задачи конкурса:выявление одаренных детей и подростков Ярославского региона в области театрального искусства, создание условий для их поддержки и развития; проведение работы по пропаганде лучшего педагогического опыта в направлении художественного творчества.

Выступления в номинации "Спектакли" оценивались по критериям:

• режиссура;
  • актерское мастерство;
  • художественное оформление спектакля;
  • техника и культура речи;
  • сценическая культура.

Выступления в номинации "Художественное слово" индивидуальный исполнитель представлял на конкурс одно литературное произведение. Жюри оценивало выступление по критериям:

• выразительность и эмоциональность исполнения;
  • качество репертуара,
  • соответствие репертуара возрасту исполнителей;
  • техника и культура речи.

Репортаж подготовила преподаватель Морозова Елена Николаевна