Мастерская керамики и гончарного дела «Гончарная слобода»

Ярославского педагогического колледжа

Тел. (4852) 32-64-14, 8(910)817-68-85

Здравствуйте, дорогие друзья, ярославцы, – маленькие и большие! Мы рады сообщить вам, что в 2016 году на базе Ярославского педагогического колледжа стартует уникальный для нашего города проект-мастерская керамики и гончарного дела «Гончарная слобода». Мы хотели бы, чтобы ваш досуг стал интересным и насыщенным! Чтобы вы наслаждались свободным временем, познавали новое для вас искусство – искусство керамики и гончарного дела. Всем-всем от мала до велика никогда не будет скучно в мастерской гончарного дела!

Что такое гончарное искусство? Это своего рода превращение, рождение. Соединение трех стихий: воздуха, воды и огня. В старину мастера гончарного дела считались магами или волшебниками, поскольку укрощали вышеперечисленные стихии и не просто пользовались ими, а перерождали, и на свет появлялись чудесные гончарные изделия. И у вас, дорогие наши гости, появится теперь такая возможность – попробовать себя в роли мага, волшебника-гончара.
Уникальный проект, поскольку создан именно для вас, друзья! Широкий спектр услуг в области гончарного дела, а именно:

– Изготовление авторской керамики по вашим задумкам, эскизам, для вашего интерьера или экстерьера. Все, что ни пожелаете, – от посуды до садово-парковой скульптуры. Причем, вы сможете не только наблюдать за процессом, но и участвовать в нем в режиме мастер-классов.

– Изразцы и картины из керамики и гипса. Интереснейшие изразцовые печи, камины, фасады. По любым запросам. Также можно освоить технику изразца на курсах и мастер-классах.

Дизайн интерьера квартиры или дома — это очень ответственное занятие, которому следует уделить особое внимание, ведь от него будет зависеть комфорт и уют в вашем доме. Если вы точно знаете, к чему вы стремитесь в стилистическом и функциональном плане, и четко можете себе представить завершенный вариант, полагайтесь на свое видение и фантазию! Если же вы только приблизительно знаете, чего хотите от ремонта вашего дома, у вас есть идеи дизайна и декора квартиры, но вы не уверены, как воплотить их в жизнь, вам нужны хорошие дизайнеры, художники и мастера. Или  ремонт уже сделан, но не хватает изюминки, эксклюзивности – это уже наша работа.

На сегодняшний момент нам есть, чем вас удивить и порадовать:  3d картины из гипса, декоративного камня и керамики, декоративные штукатурки,  фрески на стену,  лепной декор от классики до модерна, изразцы из керамики.

Все это мы изготавливаем сами как в нашей мастерской, так и на месте.  Ориентируемся на ваши пожелания, и готовы предложить свои идеи. У нас большой опыт работы с интерьером. И каждый интерьер стал уникальным и остается таким до сих пор.

– Обучающие курсы и мастер-классы для детей и взрослых. Если вы хотите сделать приятно себе или вашим близким – прикоснуться к тайне гончарного ремесла, – приходите на мастер-классы. Также мастер-класс можно подарить! Прийти вместе и сделать незабываемые фотографии на память о посещении мастерской.
  – Семейные мероприятия и мастер-классы выходного дня. Детские и взрослые дни рождения за кругом с мастерами, которые помогут, подскажут и, конечно, изделия, которые вы заберете домой, станут неотъемлемой частью праздника. День рождения в творческой, душевной атмосфере вы будете помнить очень долго!

Мир керамики ждет вас в оборудованной уютной мастерской. Опытные мастера помогут вам реализовать ваши мечты в реальность и окунуться в волшебство превращения куска глины в уникальную вещицу. Увлекательные занятия для детей построены таким образом, что дети узнают историю гончарного дела и примут участие в изготовлении игрушки из глины или гончарного предмета в зависимости от возраста. Для взрослых это – познавательный обучающий курс и возможность пригласить мастеров на корпоративные мероприятия.

На сегодняшний день ручной труд и в особенности гончарное дело принесет ощутимую пользу в условиях городского стресса.

Приходите к нам на занятия и просто в гости. Мы ждем вас с нетерпением, дорогие друзья!

Мастерская «Гончарная слобода» предлагает следующие виды услуг:

1. Керамика под заказ любой сложности и направления по вашим и нашим эскизам (изразцы для фасадов и интерьеров, напольные вазы, панно, резная керамика).

2. Рельефные 3D картины из гипса и искусственного камня (под гранит, оникс, мрамор).

3. Оформление интерьеров декоративной штукатуркой.

Альбом работ

Прайс-лист услуг