Страница обновлена 21.02.2022

Электронный ручной видеоувеличитель (ЭРВУ) с речью Compact 6 HD Speech (5 шт.)

Сочетает в себе функции видеоувеличителя и читающей машины. Позволит просматривать увеличенный текст и изображения в высококонтрастных цветовых сочетаниях. Большой 6-дюймовый экран умещает больше текста, давая при этом максимальный обзор. Устройство активируется сразу же после включения и готово к использованию. Два режима просмотра обеспечивают качественное изображение с дальнего и близкого расстояний.
  Стационарная система "Исток" С7 (зона охвата от 550 до 800 м2)  в комплекте с устройством дистанционного контроля, которое позволяет проверить работоспособность любой индукционной системы. (1 шт.)

Система информационная для слабослышащих стационарная должна быть предназначена для передачи аудиоинформации лицам с нарушенной функцией слуха (которые пользуются слуховыми аппаратами или которым имплантированы кохлеарные импланты) в условиях повышенного уровня окружающего шума в большом помещении (конференц-залы, концертные залы, холлы и т.п.) Стационарная индукционная петля должна монтироваться в потолок или стены по периметру помещения и соединяться с усилителем. Система должна иметь возможность подключаться к системам оповещения, громкой связи и другим источникам сигнала (микрофон, микшерский пульт и т.д.), тем самым обеспечивать передачу сигнала по всей площади зала.

Джойстик компьютерный JoystickSimplyWorks беспроводной (USB Compatible) или эквивалент (5шт.)

Компьютерный джойстик должен сочетать в себе функции компьютерной мыши и джойстика;

Ручка джойстика должна служить для управления курсором;

В комплект джойстика должны входить как минимум следующие  насадки: шар, ручка, рычаг.

Соединение джойстика с компьютером – беспроводное.

Радиус действия: не менее 10 м.

На джойстике должны быть расположены как минимум 3-и  кнопки:  кнопки, расположенные справа и слева от ручки, которые соответствуют  правой и левой кнопкам обычной компьютерной мыши, и верхняя кнопка, которая обеспечивает возможность выделять текст и объект.

Компьютерный джойстик  должен иметь  возможность замены встроенных кнопок на выносные

Сканирующее и читающее устройство (машина)Eye-PalVision с монитором PHILIPS (1 шт.)

Предназначено для чтения плоскопечатных текстов. Подключается к монитору или телевизору для отображения высококонтрастного текста и крупного шрифта, что позволяет комфортно читать, одновременно с чтением текста вслух.

Развивающий коррекционный комплекс Тимокко, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (1 шт.)

Развивающий комплекс Тимокко предназначен для занятий с детьми среднего дошкольного и младшего школьного возрастов. В комплекс включены игры которые позволяют развивать двигательные навыки и координацию движений.

В комплекс включены следующие игры:

Воздушные шары

Падающие фрукты

Ванна с пузырями

Повар-барабанщик

Фотоальбом

Комплекс Тимокко применяется для развития двигательной активности, а так же когнитивных функций у гиперактивных детей, для развития направленных действий руками при недостатках функций внимания, ДЦП.

Игровой комплекс Тимокко способствует

• обучению концентрации внимания
  • сохранению сосредоточенности
  • повышению скорости реакции
  • улучшению памяти
  • развитию способности распределения внимания
  • развитию двусторонней координации при использование одновременно обеих рук
  • обучению контролю над движениями
  • точности движений
  • развитию абстрактного мышления
  • укреплению и стимуляции мышц плечевого пояса и рук
  • увеличению диапазона движений
  • осваиванию новых движений и моделей взаимодействия
  • обучению направленной деятельности
  • пониманию положения тела в пространстве

Принтер для печати рельефно-точечным шрифтом Брайля "IndexEverest-DV5", приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (1 шт.)

Представляют собой устройства вывода текстовой и графической информации на плотную бумагу в виде рельефно-точечных символов системы Брайля. Такие принтеры позволяют выводить на печать тексты, выполненные в любом текстовом редакторе и создавать брайлевские документы. Зная шрифт Брайля, слабовидящий человек может без труда прочесть текст. Отличительной особенностью принтера является печать шрифтом Брайля в виде рельефных точек. Они хорошо читаются тактильным методом

Клавиатура большая программируемая Клавинта, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (5 шт.)

Сенсорная клавиатура должна быть предназначена для использования людьми с нарушениями моторных функций, с различными видами паралича, с нарушением зрения и должна заменять традиционную «мышку». Клавиатура должна представлять собой клавиатуру в виде сенсорной панели в пластиковом корпусе прямоугольной формы, которая должна реагировать на движение руки и пальцев по поверхности клавиш. В комплект поставки должны входить: не менее 9 различных сменных накладок, позволяющих работать с текстовыми редакторами, электронными таблицами и другими программами компьютера