Страница обновлена 02.09.2022
Нормативные документы
План действий администрации, сотрудников и обучающихся, находящихся на объекте ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа, в условиях чрезвычайной ситуации при угрозе или осуществлении террористического акта
План мероприятий по антитеррористической защищенности на учебный год

17.04.2024 Тренировочное мероприятие

17 апреля 2024 года на базе Ярославского педагогического колледжа состоялось тренировочное мероприятие по отработке алгоритма действий администрации, сотрудников и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации. В тренировочном мероприятии приняли участие 172 обучающихся и 43 сотрудника колледжа, а также сотрудники Росгвардии.

По окончании тренировки состоялся развернутый анализ действий. Выявлены сильные и проблемные стороны. Тренировочное мероприятие в заявленном формате выполнено успешно.

12.12.2022 Инструктаж 12.12.2022 по ПБ, АТЗ, ЭБ, ОТ.

12 декабря 2022 года с сотрудниками и преподавателями колледжа в рамках профилактической работы был проведен инструктаж по антитеррористической, дорожной и пожарной безопасности. В инструктаже приняли участие старший инспектор отдела пропаганды БДД Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области Киселев Сергей Валентинович, начальник караула ПСЧ-5 1 ПСО ФПС ГУ МЧС по Ярославской области Запотроев Константин Николаевич.

28.11.2022 Тренировка по антитеррористической безопасности

28 ноября 2022 года на базе Ярославского педагогического колледжа (в соответствии с планом проведения «Единого дня антитеррористической безопасности» на территории Ярославской области в 2022 году) состоялось тренировочное мероприятие по отработке алгоритма действий администрации, сотрудников и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации. В тренировочном мероприятии приняли участие 172 обучающихся и 14 сотрудников колледжа.

По окончании тренировочного мероприятия состоялся анализ действий сотрудников и обучающихся. Выявленных недостатков нет. Тренировочное мероприятие по отработке алгоритма действий администрации, сотрудников и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации выполнено успешно.

23.11.2022 Тренировка по антитеррористической безопасности

22 ноября 2022 года на базе Ярославского педагогического колледжа (согласно утвержденному департаментом образования Ярославской области Плану мероприятий по антитеррористической безопасности образовательных организациях от 07.10.2022 года) состоялось тренировочное мероприятие по отработке алгоритма действий администрации, сотрудников и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации. В тренировочном мероприятии приняли участие 206 обучающихся и 43 сотрудника колледжа, а также сотрудники Росгвардии, МЧС, рабочая группа по отработке действий при различных видах террористических угроз, созданная департаментом образования Ярославской области.

По окончании тренировки состоялся развернутый анализ действий. Выявлены сильные и проблемные стороны. Общая оценка экспертов – тренировочное мероприятие в заявленном формате выполнено успешно.

17.06.2022 Инструктаж по антитеррористической безопасности

Подробнее: Фотогалерея