Страница обновлена 09.12.2020

"Ярославский педагогический колледж – это ступенька к личностному росту»"

В 1997 году  успешно окончила Ярославский педагогический колледж Ярославского государственного университета им. К.Д.Ушинского по специальности «Педагогика и методика начального образования», что позволило продолжить обучение на 4 курсе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

В 1999 году окончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» по специальности «Преподавание в начальных классах» и получила квалификацию «учитель начальных классов» с дополнительной специализацией «коррекционная педагогика и психология» в объеме 500 часов с квалификацией «Психолог для работы с детьми с отклонениями в развитии».

С 1999  по 2012  год работала  учителем начальных классов в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 13» Награждена грамотами и благодарностями школы, Городского центра развития образования.

В 2004 году принимала участие в районном конкурсе «Учитель года -2004» (третье место в рейтинге).

Является лауреатом премии «Молодой профсоюзный лидер-2015»,  награждена медалью «100 лет профсоюзам России».

В 2008 году награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области за активную работу в качестве эксперта инновационных программ, разработок образовательных учреждений и учителей, участвовавших в конкурсах в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

С 2012  года работает  в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 13» в должности заместителя директора по УВР.

Имеет сертификат участника апробации Федеральных государственных образовательных стандартов (Российская академия образования, институт стратегических исследований в образовании,  г. Москва 2014 год).

В 2014 году награждена Почетной грамотой департамента Ярославской области за большую плодотворную работу, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей.

В 2015 году прошла профессиональную подготовку  по программе «Менеджмент в образовании» (514 ч.) в ГОАУ ЯО Институте развития образования и получила  право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления образованием.

В 2016 году награждена Почетной грамотой муниципалитета г. Ярославля за добросовестный труд и большой вклад в развитие муниципальной системы образования.

Таврова Оксана Алексеевна активно участвует в инновационной деятельности на уровне муниципальной и региональной системы образования. Имеет благодарственные письма Городского центра развития образования, ГОАУ ЯО «Институт развития образования»,  общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» и сертификаты участника городских и региональных  научно – практических конференций.

В 2018 году является Победителем третьей степени Фестиваля детских служб медиации, участником юбилейного X межрегионального этапа XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

Таврова О.А. систематически повышает свою квалификацию. В 2018 году стала участником проекта  развития личностного потенциала  Благотворительного фонда Сбербанка России «Вклад в будущее», является одним из разработчиков проекта  создания  личностно-развивающей образовательной среды в рамках проекта Благотворительного фонда. Имеет публикацию по теме «Оценочные инструменты для проведения оценки качества начального общего образования. Метапредметные результаты, информационная  грамотность» Ярославль, 2017.