Страница обновлена 09.12.2020

"Ярославский педагогический колледж – это достойное образование и реальная возможность для самореализации".

В 2005 году окончил ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании (диплом с отличием).

По результатам обучения в колледже включен в сборник «Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области – 2005».

В 2010 году окончил ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» по специальности Олигофренопедагогика (диплом с отличием).

По результатам обучения в университете включен в сборник «Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области – 2010».

С 2005 по 2014 год работал в ГПОАУ ЯО Ярославском педагогическом колледже преподавателем коррекционной педагогики. Награжден грамотами и благодарностями колледжа за большой вклад в подготовку педагогических кадров.

С 2014 года работает в ГПОАУ ЯО Ярославском педагогическом колледже в должности заместителя директора по учебной работе.

В 2015 году освоил дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» (512 ч.) в ГОАУ ЯО Институте развития образования.

В 2014 году прошел стажировку «Организация дошкольного образования в Финляндии» (г. Хельсинки, Финляндия)

В 2015 году награжден Почетной грамотой департамента образования Ярославской области за многолетний плодотворный труд, достигнутые успехи в подготовке и воспитании квалифицированных специалистов.

В 2015 году награжден Благодарственным письмом Избирательной комиссии Ярославской области за активное участие в подготовке и проведении молодежного межрегионального фестиваля «Взгляд будущего избирателя».

В 2017 году награжден Благодарственным письмом департамента образовании мэрии г. Ярославля за участие в проведении городского конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд» и многолетнюю работу в качестве члена жюри конкурса.

Ежегодно принимает участие во Всероссийских форумах педагогических колледжей (г. Москва, г. Нижний Новгород, г. Волгоград, г. Санкт-Петербург).

Смирнов В.Е. ежегодно повышает свою квалификацию, участвуя в курсах повышения квалификации (за 5 лет работы – 812 часов): обучение по программе «Совершенствование системы управления образовательной организацией на основе применения профессиональных стандартов и лучших международных практик» – удостоверение установленного образца о повышении квалификации (48 часов), обучение по программе «Повышение финансовой эффективности образовательных учреждений» – удостоверение установленного образца о повышении квалификации (72 часа) и т.п.

Владимир Евгеньевич имеет ряд публикаций по темам «Дополнительная общеобразовательная программа допрофессионального педагогического образования обучающихся как результат компетентности современного педагога», «Дефицит функций выпускников педагогического колледжа по специальностям «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах»», «Разработка фонда контрольно-оценочных средств в условиях реализации ФГОС», «Smart-технологии в работе с детьми дошкольного возраста», «Индивидуальный учебный проект студентов педагогического колледжа как средство индивидуализации подготовки компетентного специалиста» и т.п.