Страница обновлена 06.03.2018

Студенты 3 курса Базанова Вероника, Филиппова Галина, Яишенкина Анна и преподаватели Морозова Елена Николаевна, Авдеева Наталья Александровна приняли участие в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» в городе Тула 1 – 2 марта 2018 года .Конкурс направлен на поддержку одаренных и талантливых студентов-будущих педагогов, а также совершенствование их профессиональной компетентности. 

Участниками конкурса стали 23 студента организаций среднего профессионального образования из 5 субъектов Российской Федерации: города Москвы (Институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского), Московской области (Губернский колледж), Калужской области (Калужский педагогический колледж), Ярославской области (ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж), Тульской области (ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж», ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж»). 

По компетенции «Дошкольное образование» будущие воспитатели демонстрировали уровень профессиональной подготовки при выполнении заданий модулей «Общекультурное и профессиональное развитие педагога», «Познавательное развитие дошкольников», «Художественно-эстетическое развитие дошкольников», «Разработка и проведение дидактической игры». 

Участникам были предложены следующие конкурсные задания:
1. Самопрезентация. «Я – будущий педагог»,
2. Проведение опытов по выявлению свойств объектов неживой природы и качеств рукотворных материалов со старшими дошкольникам.
3. Аппликация. Создание образца в технике объемной аппликации для демонстрации в совместной деятельности воспитателя с детьми.
4. Разработка и проведение дидактической игры с использованием информационно-коммуникационных технологий

По компетенции «Преподавание в начальных классах»  конкурсанты продемонстрировали свой уровень профессионального мастерства при выполнении заданий модулей «Общекультурное и профессиональное развитие педагога», «Решение профессионально-педагогических задач», «Профессиональное саморазвитие и самообразование». 

Участникам были предложены следующие конкурсные задания:

1. Самопрезентация «Я – будущий педагог»
2. Выполнение профессионального задания: подготовка этапа урока «Открытие нового знания»
3. Подготовка и проведение игры для младших школьников в рамках внеурочной деятельности
4. Эссе с ответами на вопросы жюри

Базанова Вероника стала победителем конкурса по компетенции «Дошкольное образование». Также Вероника была удостоена диплома «За профессионализм при выполнении заданий модуля «Создание образца в технике объемной аппликации для демонстрации в совместной деятельности воспитателя с детьми».

Филиппова Галина удостоена диплома в номинации «Приз зрительских симпатий» за выполнение конкурсного задания «Разработка и проведение дидактической игры с использованием ИКТ».

Яишенкина Анна удостоена диплома в номинации «Приз зрительских симпатий» за выполнение конкурсного задания «Подготовка и проведение фрагмента урока – этапа открытия нового знания».

По завершении второго конкурсного дня наши студенты с педагогами отправились на осмотр архитектурных достопримечательностей и арт-объектов Тулы.

Поздравляем! Молодцы!