Страница обновлена 10.04.2018

   Задачами проектной деятельности обучающихся по «Мировой художественной культуре» были:

- формирование навыков коммуникативной, учебно-исследовательской деятельности, критического мышления;
- формирование навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретённых знаний и способов действий при решении различных задач.

   Тематика проектов по Мировой художественной культуре определялась стремлением пополнить объем знаний по истории художественной культуры, пониманием специфики художественного образа, а также осознанием студентом себя как части мировой культуры, сотворца художественного произведения. Проект по мировой художественной культуре потребовал от студентов не только умения ориентироваться в информации по предмету, но и проявления творческих способностей, наличие воображения, умения синтезировать художественную информацию и придавать конечному продукту проекта художественную форму, адекватную смыслу изучаемого предмета. 

  Проектная форма позволила помочь студентам почувствовать практическую значимость получаемых знаний по предмету, систематизировать свои знания, полученные при изучении других предметов, развить свой творческий потенциал.

Среди представленных продуктов индивидуальной проектной деятельности были макеты, панно, муляжи из керамики и папье-маше, рабочие тетради,справочники, буклеты.

Репортаж подготовила преподаватель «Мировой художественной культуры» Морозова Е.Н.