Страница обновлена 24.12.2018

Студенты 4 курса специальностей «Дошкольное образование» под руководством преподавателя Морозовой Е.Н. защитили свои индивидуальные учебные проекты по дисциплине «Мировая художественная культура».

Задачами проектной деятельности обучающихся по «Мировой художественной культуре» были:

- формирование навыков коммуникативной, учебно-исследовательской деятельности, критического мышления;

- формирование навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретённых знаний и способов действий при решении различных задач.

Тематика проектов по Мировой художественной культуре определялась стремлением пополнить объем знаний по истории художественной культуры, пониманием специфики художественного образа, а также осознанием студентом себя как сотворца художественного произведения. Проект по мировой художественной культуре потребовал от студентов не только умения ориентироваться в информации по предмету, но и проявления творческих способностей, умения синтезировать художественную информацию и придавать конечному продукту проекта художественную форму, адекватную смыслу изучаемого предмета.

Проектная форма позволила студентам почувствовать практическую значимость получаемых знаний по учебной дисциплине, развить свой творческий потенциал.

Продуктами индивидуальной проектной деятельности стали макеты,панно, рабочие тетради,справочники, авторские произведения изобразительного или декоративно-прикладного искусства, веб-сайты.

Ссылка на веб-сайт (проектный продукт) https://vk.com/slavic_creature

Репортаж подготовила преподаватель «Мировой художественной культуры» Морозова Е.Н.