Страница обновлена 08.10.2018

Традиционным мероприятием в педколледже стал День самоуправления. С каждым годом он проходит всё интереснее и веселее. 5 октября преподаватели и сотрудники вновь оказались в роли студентов, а руководство колледжом перешло в руки без пяти минут будущим специалистам. 
Новоиспеченных студентов ждали увлекательные уроки: "Творческая мастерская", "Сценическая речь", "Тайм-менеджмент". А временный педагогический состав и администрация колледжа попробовали себя в новой роли и отлично справились со своими обязанностями. 
Завершением праздника стал концерт "На станции ЯрПК". Станция ЯрПК особенная. С неё за 32 года отправились в профессиональный путь более 3000 выпускников ЯрПК, и каждый год прибывает более 200 молодых, креативных ребят. 

Как чувствовали себя студенты в роли администрации и педагогов? Их впечатления. 
Дана Добрякова, директор колледжа в День самоуправления: "Я убедилась, что быть директором такого современного образовательного учреждения очень ответственно. Директор отвечает не только за жизнь и здоровье студентов, но и за всё учреждение в целом. Он должен разумно и грамотно подходить к планированию учебного процесса и его реализации педагогами и студентами. Директор – энергичный человек, который, что называется, «находится в двух местах одновременно». Его энергия должна передаваться всем. Хочу пожелать студентам терпения, трудолюбия и оптимизма! " 

Евгения Давлетбаева, заместитель директора по воспитательной работе в День самоуправления: "Сегодня самый замечательный день – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! Я очень рада, что студентам дают возможность почувствовать себя в роли преподавателей! Поздравляю всех с профессиональным праздником! Желаю идти только вперед, совершенствоваться, расти в своей профессии, чтобы творческий потенциал никогда не угасал!" 

Маргарита Егорова, заместитель директора по учебной работе: "Заместитель директора по учебной работе – непростая должность. Я смогла проявить свои организаторские способности, умение анализировать и находить решение в возникающих вопросах у студентов и педагогов колледжа. Это огромная отдача себя работе, которой каждый день занимаются педагоги и администрация ЯрПК. Хочу пожелать студентам с уважением относиться к работе каждого сотрудника колледжа. Никогда не бойтесь браться за дело, которое на первый взгляд кажется непосильным. Преодолевая трудности, мы движемся вперёд!" 

Свои впечатления и пожелания оставили и "новоиспеченные студенты":

Смирнов Владимир Евгеньевич: "Студенты отлично справились с заданием, прекрасно провели уроки! Все в восторге! Желаю, чтобы праздник был не только один раз в году, а каждый день!"

Синицина Виктория Викторовна: "Этот праздник очень важен! Пусть в сердцах студентов горит огонь. Любите свою профессию. Удачи, счастья, любви!"

Лермонтова Дарья Александровна: "Творческих успехов, целенаправленной карьеры!"

Масленков Дмитрий Евгеньевич: "Студенты хорошо подготовились. Занятия интересные, позитивные и увлекательные."

Праздник "День учителя" состоялся на нашей станции ЯрПК. Спасибо всем! Этот осенний день стал незабываемым для всего коллектива ЯрПК!