Страница обновлена 29.06.2023

На основании:

1. Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности

2. Приказ Минтруда России N 988н, Минздрава России N 1420н от 31.12.2020 «Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры».

3. Приказ Минздрава России от 10.08.2017 N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

При поступлении необходимо предоставить документы, содержащие отметки о прохождении следующих специалистов:

1. перечень специалистов для несовершеннолетних:
  •  педиатр
  •  детский хирург
  •  детский стоматолог
  •  детский уролог-андролог
  •  детский эндокринолог
  •  невролог
  •  травматолог – ортопед
  •  офтальмолог
  •  оториноларинголог