25 мая студенты 35 и 42 групп приняли участие в XXIII студенческой научно-практической конференции Межрегиональной Ассоциации профессиональных образовательных организаций «Непрерывное профессиональное образование» «Студенческие исследования: Творчество. Эксперимент. Инновации», которая проходила  на базе ГПОУ ЯО Угличского индустриально-педагогического колледжа.

Студенты представили результаты исследований, выполненных в рамках своих выпускных квалификационных работ:

Виктория Боровицкая – «Формирование коммуникативных качеств речи у детей младшего школьного возраста на уроках развития речи по УМК «Начальная школа XXI века» (научный руководитель Т.Ю. Бородкина);

Кристина Ермилова – «Формирование самооценки обучающихся младшего школьного возраста на занятиях краеведческого кружка природоведческого направления» (научный руководитель Ю.С. Крюкова);

Галина Шелемба – «Формирование регулятивных универсальных учебных действий целеполагания и планирования средствами проектной деятельности на уроках окружающего мира» (научный руководитель А.А. Додон).

Результатами участия стали диплом I степени Кристины Ермиловой, диплом лауреата в номинации «Ведение научной дискуссии» Виктории Боровицкой и, конечно же, приобретенный опыт публичного выступления, который пригодится студентам на защите выпускной квалификационной работы и в будущей профессиональной деятельности.