Участниками данного семинара стали администрация и преподаватели колледжа, специалисты методической службы и представители ФГБОУ ВО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского),  дошкольных образовательных организаций Ярославля.

Подробный отчет о результатах работы федеральной инновационной площадки сделали  Т. Н. Гущина, Н. В.Короткова (презентация).

С результатами диагностики (анкетирование студентов и педагогов колледжа-участников федеральной инновационной площадки) познакомила А.Э. Цымбалюк.

Была проведена общественная экспертиза компонентов модели индивидуализации подготовки специалиста по направлению «Дошкольное образование» на основе сетевого взаимодействия, разработанная  сотрудниками отдела по инновационной деятельности под руководством Т.Н. Гущиной (методика «Уголки»).

Обсуждались перспективы деятельности в рамках ФИП и особенности технических заданий на 2016-2017 учебный год субъектам площадки.