6 и 7 апреля прошел конкурс театральных коллективов «Верю» в рамках XVI областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга». Наш центр на данном конкурсе представляли обучающиеся театрального объединения «Кураж», которые выступили перед авторитетным жюри со своей премьерной постановкой – драмой «Отважное сердце» по пьесе И. Эвальд. Пьеса с неискоренимым советским колоритом старанием ребят и их руководителя превратилась в драму о внутренней борьбе человека вне зависимости от времени и места с собственной совестью, желаниями, нравственными и духовными установками, в драму о желании жить честно и свободно. По признанию автора постановки Михаила Сергеевича Потапова, ребята немного «затянули» время представления, но, несмотря на это, Жюри конкурса высоко оценило работу коллектива, в частности специальным дипломом была награждена Лиза Прохоренко за лучшую женскую роль второго плана. Поздравляем и желаем творческого вдохновения и дальнейших побед!