Страница обновлена 27.07.2017

На основании:

1. Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности

2. Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

3. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 21.12.2012 г. No1346н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них»

при поступлении необходимо предоставить документы, содержащие отметки о прохождении следующих специалистов:

1. перечень специалистов для несовершеннолетних:
  •  педиатр
  •  детский хирург
  •  детский стоматолог
  •  детский уролог-андролог
  •  детский эндокринолог
  •  невролог
  •  травматолог – ортопед
  •  офтальмолог
  •  оториноларинголог