10 июня 2016 года Ярославский педагогический колледж отметил своё 30-летие «В кругу друзей»

Смотрите репортаж о празднике на ГТРК "Ярославия"

Без меры. Без начала. Без конца,
Великолепно в гневе и в покое.
Ты в урагане – зеркало творца,
В полярных льдах и в синем, южном зное
Всегда неповторимое, живое…

За значительные успехи в подготовке педагогических кадров и большой вклад в развитие системы образования коллективу Ярославского педагогического в лице директора Михаила Евгеньевича Лаврова были вручены благодарности от губернатора Ярославской области Сергея Николаевича Ястребова!

Наш колледж принял поздравления от Марины Валерьевны Башмашниковой и Михаила Вадимовича Груздева.

Колледжу 30 лет. Сегодня, как и тогда, в области остро ощущается потребность в квалифицированных педагогических кадрах. В 1986 году в Ярославское педагогическое училище впервые набрали 120 студентов на базе средней (полной) общей школы по специальности «Преподавание в начальных классах» со сроком обучения 1 год 10 месяцев.

Директором колледжа была назначена Валентина Васильевна Кораблёва, отличник народного просвещения, Заслуженный учитель школы РСФСР, которая 27 лет посвятила служению колледжу!

Также поздравительную речь произнесли: главный научный сотрудник института психолого-педагогических проблем детства РАО, доктор педагогических наук, профессор – Михаил Иосифович Рожков и доктор педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодёжью, научный руководитель колледжа Татьяна Николаевна Гущина.

Далее слово было предоставлено нашим друзьям по педагогическому цеху и партнёрам по производственной практике студентов колледжа и работодателям его выпускников – представителям средних общеобразовательных школ города Ярославля.

За 30 лет в колледже было 28 выпусков, подготовлен 3 061 специалист образования, из них – 251 получили диплом с отличием. Сегодня выпускники колледжа – это высококвалифицированные сотрудники органов исполнительной власти и органов внутренних дел Российской Федерации, работники телевизионных компаний. Но большинство из них – это первоклассные воспитатели и учителя, которые трудятся в образовательных организациях нашей области и нашей страны.

Педагогическим коллективом колледжа были отмечены победители Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Анастасия Андреевна Соболева, занявшая второе место в компетенции «Дошкольное воспитание» и Екатерина Бахтиеровна Матякубова, занявшая первое место в компетенции «Преподавание в начальных классах», им были торжественно вручены памятные подарки.

Студенты нашего колледжа тоже подготовили небольшое творческое поздравление для всех присутствующих.

Мы все поздравили  Ярославский педагогический колледж с 30-летием! И бурными аплодисментами зала дали старт новым победам, новым свершениям. Ярославский педагогический колледж – только вперёд! До новых встреч!