«Школа вожатского мастерства» и студенты 25 группы готовились к летней практике.

«Что такое лагерь – это детство! Новые друзья, школа вожатского мастерства», – именно этой фразой хочется начать заметку о том, как начиналась история дружбы творческого объединения «Школа вожатского мастерства» Центра дополнительного образования и студентов Ярославского педагогического колледжа. Творческое объединение подготавливает студентов к летней практике в летних оздоровительных лагерях, чтобы снизить риски и максимально подготовить к самым неожиданным ситуациям.

В этом учебном году дружба продолжилась со студентами группы 25. И что же мы делали? А вот что: пытались прожить жизнь детского оздоровительного лагеря в мини-формате: занимались утренней зарядкой, в дождливые дни проводили творческие мастерские, устраивали танцевальные мастер-классы, развивали дар актерский – постановкой на сцене произведений устного студенческого творчества, рисовали театральные уголки, мастерили кукол для спектакля, в общем – жили и не тужили. Особо хочется отметить фееричное шоу – закрытие нашей мини-смены – Вожатский концерт. На нем был прочитан вожатский рэп собственного сочинения; проведены игры с залом; представлены танцы различных направлений, и финальным аккордом стала постановка сказки. Спасибо вам, студенты, за творческий подход, и удачи вам на вожатской веселой дороге.

Ваш старший вожатый творческого объединения – Ф.А. Кудряшова.