2 декабря на базе МОУ СОШ № 18 г. Ярославля прошли конкурсные уроки и занятия студентов в начальных классах.

Десять конкурсантов проводили занятия в двух номинациях: «Лучший пробный урок» и «Лучшее внеурочное занятие». Экспертами по оценке конкурсантов выступили учителя школы и преподаватели колледжа. В качестве наблюдателей и субъективного жюри на всех занятиях присутствовали студенты 15-й и 22-й групп. Перед началом занятий заместитель директора Е. Ю. Майорова познакомила всех студентов со школой, ее направлениями работы и достижениями.

После завершения конкурсных занятий учителем школы Т. Н. Белошицкой был проведен мастер-класс для студентов 15-й и 22-й групп по использованию интерактивной доски на уроках в начальной школе.

Результаты конкурса будут известны на итоговой конференции по практике.