21 октября состоялась экскурсия в Москву для студентов 2–3-х курсов в рамках изучения темы по педагогике «Эстетическое воспитание воспитанников». Обучающиеся посетили музей-усадьбу русского мецената С.И. Мамонтова – Абрамцево, где создавались шедевры русского искусства, а затем любовались этими шедеврами в Третьяковской галерее. Перед студентами открылся волшебный мир искусства, с которым они будут знакомить своих воспитанников.

«Ты помнишь, как из тьмы былого, едва закутана в атлас, с портрета Рокотова снова смотрела Струйская на нас…»

Вот именно на этом месте В.Серову позировала дочь хозяина Верочка Мамонтова, известная нам по картине «Девочка с персиками».

Мы прощаемся с музеем-усадьбой Абрамцево и отправляемся в Москву, чтобы в Третьяковке встретиться с произведениями, написанными в Абрамцево, как со старыми знакомыми.

Встреча с прекрасным завораживает…

«Любите живопись, поэты, лишь ей единственной дано души незримые приметы переносить на полотно…»