Преподаватель литературы и мировой художественной культуры Морозова Е. Н. приняла участие в конференции Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», которая состоялась 25 ноября 2014 года. Конференция была посвящена итогам выполнения социально значимого проекта «Летняя школа педагога», представленного Фондом региональных общественно-политических исследований на конкурс проектов в Общество «Знание» России, получившего поддержку Президента Российской Федерации (в соответствии с распоряжением от 17.01.2014).

Целью проекта было объединение педагогов образовательных учреждений для совместной деятельности в реализации задач, определенных российским законодательством в области образования; реализация педагогического потенциала учителей Ярославской области и других регионов РФ в организации работы по гражданскому воспитанию учащихся.

Морозовой Е. Н. было вручено благодарственное письмо за активное участие в благотворительной социально значимой акции «Книга Крыму».

На конференции были отмечены особые заслуги в развитии системы филологического образования Ярославской области. Одним из номинантов стал  выпускник нашего колледжа 2009 года, а ныне руководитель отделения  «Ассоциации учителей литературы и русского языка» Ярославского района, учитель Красноткацкой средней школы Бутусов Алексей Владимирович.