Страница обновлена 24.12.2019

WorldSkills International

"WorldSkills International"  - некоммерческое движение, деятельность которого направлена на:

• повышение стандартов подготовки кадров;

• повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников;

• привлечение молодежи в производственные секторы экономики;

• совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Девиз движения: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»)

Раз в два года одна из 78 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkills Kazan 2019)

В период с 19.11.2018 г. – 23.11.2018 г. пройдет V Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Ярославской области на базе профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Студенты Ярославского педагогического колледжа примут участие в следующих компетенциях:

1. Дошкольное воспитание

2. Преподаватель младших классов

3. Физическая культура

На базе ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа  будет организована площадка по компетенции "Дошкольное воспитание"

Конкурсные дни чемпионата:  19-23 ноября 2018 г.

График работы площадки

Конкурсное задание компетенции "Дошкольное воспитание"

Конкурсное задание компетенции "Дошкольное воспитание" (юниоры)

Площадка по компетенции "Преподавание в младших классах"

Конкурсные дни чемпионата:  19-23 ноября 2018 г.

График работы площадки

Конкурсное задание компетенции "Преподавание в младших классах"

Фотогалерея чемпионата

С 19 по 23 ноября 2018 года состоялся V Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), в котором Ярославский педагогический колледж представили:
Вероника Базанова, (43 гр.) в компетенции "Дошкольное воспитание"
Ксения Лютикова (42 гр.), Дарья Шемаханова (35 гр.) в компетенции "Преподавание в младших классах"
Семён Звонарёв (34 гр.), Егор Антонов (44 гр.) в компетенции "Физическая культура и спорт"
Наш колледж стал соревновательной площадкой по компетенциям "Дошкольное воспитание" и "Преподавание в младших классах"

Фотогалерея чемпионата

Репортаж ГТРК "Ярославия"