Страница обновлена 04.04.2018

В рамках междисциплинарного курса «Теория и методика ознакомления дошкольников с окружающим миром» на заочном отделении колледжа под руководством преподавателя Елены Иннокентьевны Колбешиной состоялся праздник «Широкая Масленица». Организаторами праздника стали студенты первого курса групп 13-з и 15-з, активными участниками – студенты групп 11-з, 14-з и 12-з. В подготовке праздника приняли участие преподаватели Елена Николаевна Морозова и Анна Львовна Ефремова.

Студенты колледжа не только весело отметили приход весны, но и узнали народные традиции, разучили масленичные песни, частушки и хороводные игры, поучаствовали в изготовлении обрядовых и обереговых кукол, попробовали себя в роли актеров фольклорного ярмарочного театра.

Без сомнений, все приобретенные в ходе организации и празднования Масленицы умения пригодятся учащимся в будущей профессиональной деятельности.

 


Обучающиеся объединения " Вместе мы сила" под руководством педагога Таиры Керимовны Шпак, своими руками пекут блины и пироги. А потом устраивают настоящий пир, приглашая на праздник всех желающих. Кроме угощения ребята смотрят презентация на тему происхождения этого праздника. Все и устроители и гости остаются всегда  довольными такими мероприятиями .