27 марта 2015 года директор колледжа М.Е. Лавров принял участие в Брудновских открытых педагогических чтениях "Воспитательный потенциал дополнительного образования детей как фактор развития профессионализма педагога дополнительного образования" в г. Москве.

Данное мероприятие было организовано следующими организациями: ФГБНУ ИППД РАО, Департамент образования г. Москвы, Западное окружное управление образования, ГБОУ Школа № 97, Центр дополнительного образования "Аминьево".

В процессе обмена инновационным опытом работы М.Е. Лавровым была представлена система дополнительного образования Ярославской области и модель творческого объединения "Педагогический класс – Виртуозусы" Ярославского педагогического колледжа.