А.А. Кораблева приняла участие в проходившем с 16 по 20 ноября в Москве X Международном конкурсе образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию» по вопросам интеграции мигрантов и представителей иноэтнических групп средствами образования.
В рамках конкурса была проведена городская конференция, приуроченная к 70-летию ЮНЕСКО, на которой наш преподаватель презентовала свою конкурсную работу. Отдельно работала молодежно-детская секция «Дети для детей» и проводился международный семинар «Социальное проектирование в поликультурном образовании». Награждение лауреатов проходило в Федерации мира и согласия.
Помимо конкурсной программы всех участников ожидала широкая развлекательная программа: посещение Оружейной палаты и музеев московского Кремля, обзорная экскурсия по Москве, посещение спектакля в Малом театре и концерта молодых исполнителей в Органном зале МССМШ им. Гнесиных.
Но самое главное на этом конкурсе – общение с инициативными педагогами из России и других государств (Болгария, Сербия, Молдова, Украина, ДНР).
На следующий год к участию в XI Международном конкурсе образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию» мы приглашаем всех педагогов и студентов, желающих создавать проекты по данной проблематике!

Уважаемые студенты! Специально для вас предлагаем примерные темы проектов:

«Организация в ДОО поликультурной развивающей предметно-пространственной среды», «Куклотерапия как средство адаптации детей-мигрантов в среду детского коллектива ДОО», «Билингвальный ребенок в российской образовательной среде», «Адаптация к условиям российской системы образования родителей обучающихся, не владеющих русским языком», «Система социально-педагогической работы с воспитанниками-мигрантами с особенностями здоровья» и др.

Помощь, поддержку и руководство окажем! Обращайтесь к А.А. Кораблевой.

И тогда, быть может, на следующий год ЯрПК в Москве будет представлять целая команда единомышленников!

Все в наших руках!