Положение о проведении конкурса "Ягражданин своей страны"

1. Общие положения

1.1. Конкурс «Я – гражданин своей страны» (далее – Конкурс) проводится с целью вовлечения обучающихся, сотрудников (далее – участников) государственного профессионального образовательного автономного учреждения Ярославской области Ярославского педагогического колледжа в избирательный процесс, воспитания активной гражданской позиции, повышения электоральной активности в период проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

1.2. Конкурс проводится на основе личного и добровольного желания участника.

2. Участники Конкурса

2.1.   Участниками Конкурса являются обучающиеся и сотрудники государственного профессионального образовательного автономного учреждения Ярославской области Ярославский педагогический колледж (далее – ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж).

3. Организаторы Конкурса

3.1    Организацию Конкурса осуществляет ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж.

4. Организационный комитет

4.1.   Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее – оргкомитет).

4.2.   Оргкомитет:

– проверяет достоверность документации, предоставляемой участниками Конкурса;

- определяет систему оценки конкурсных работ по номинациям, оформляет итоговые документы;

- формирует состав жюри из работников ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа и членов студенческого совета.

5. Сроки и порядок проведения Конкурса

5.1.   Конкурс проводится с 18.09.2016 по 05.10.2016.

5.2.   Для участия в Конкурсе необходимо прибыть на избирательный участок 18.09.2016, принять участие в голосовании, при этом сделать фотографию в соответствии с номинациями Конкурса, с учетом требований, указанных в п.9 настоящего положения. Фотоработу разместить в социальной сети «Вконтакте» на странице группы под соответствующим названием «Я – гражданин своей страны» (https://vk.com/club128301805) в день голосования, с обязательным указанием Ф.И.О.

Контактные телефоны: 8-903-691-08-92; 8-920-138-26-91 Савина Елена Валентиновна.

5.3.   Конкурс «Я – гражданин своей страны» проводится по пяти номинациям:

- Лучший фотоколлаж «Выборы – праздник!»;

- Групповое фото «Выбор в наших руках!»;

- Селфи «Выборы в объективе!»;

- «Голосую впервые!»;

- «Мой голос первый!».

5.4.   Участник Конкурса имеет право предоставить не более одной работы в любой из предложенных номинаций.

6. Требование к конкурсной работе

6.1.     В номинации «Выборы – праздник!» необходимо предоставить коллаж не менее чем из трёх фотографий.

6.2.     В номинации «Выбор в наших руках!» на фотографии должны присутствовать от трех и более человек.

6.3.     В номинации «Выборы в объективе!» на селфи обязательно должна присутствовать урна для голосования или комплекс обработки избирательных бюллетеней. (Как безопасно сделать селфи)

6.4.     В номинации «Голосую впервые!» на фотографии может использоваться дополнительная атрибутика, отображающая первое голосование.

6.5.     В номинации «Мой голос первый!», участник должен прислать свою работу раньше других участников Конкурса.

7. Критерии оценки

7.1.     Победители в номинациях, кроме номинации «Мой голос первый!», определяются на основании следующих критериев оценки:

- общее восприятие – 15 баллов;

- содержание работы, отражающее тему фотоконкурса – 15 баллов;

- оригинальность выполнения – 15 баллов;

- глубина раскрытия темы – 15 баллов.

Максимальное количество баллов за предоставленную работу – 60 баллов.

7.2.       В номинации «Мой голос первый!» победителем становиться участник, первым приславший свою работу.

8. Подведение итогов Конкурса

8.1.   Жюри подводит итоги конкурса, выявляет победителей и призеров в период с 19.09.2019 по 30.09.2016.

8.2.   Приз зрительских симпатий получает работа, набравшая максимальное количество лайков на странице конкурса в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/club128301805. Проголосовать за понравившуюся работу  можно с 12.00 часов 18.09.2016 до 12.00 часов 19.09.2016 по Московскому времени.

8.3.   Награждение победителей конкурса "Я – гражданин своей страны" состоится в рамках концертной программы, приуроченной к празднованию Всемирного Дня Учителя в ГПОАУ ЯО Ярославском педагогическом колледже, по адресу: ул. Маланова, д. 12а.

8.4.   Участники, занявшие первое, второе и третье место в каждой номинации награждаются дипломами и памятными подарками.

9. Дополнительные условия

9.1.   Фотоматериалы не могут содержать предвыборную политическую агитацию, в том числе призывы голосовать «За» или «Против» кандидата, кандидатов, списка кандидатов, партию и прочее.

9.2.   Фотоматериалы не могут содержать коммерческую рекламу и иным способом нарушать действующее законодательство Российской федерации, в том числе Федеральный закон "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" от 22.02.2014 N 20-ФЗ.

9.3.   Фотоматериалы, сделанные на избирательном участке, не должны содержать элементы фотомонтажа, должны соответствовать действительности и допустимым морально-нравственным нормам.

9.4.   Организаторы конкурса оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в настоящее Положение с обязательным уведомлением студентов и сотрудников ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа.