12.11.2014 – Прошёл дискурс «Тезаурус темы индивидуализации подготовки специалиста по направлению Дошкольное образование на основе сетевого взаимодействия» в формате работы федеральной экспериментальной площадки ФГНУ «Институт психолого-педагогических проблем детства» РАО.

В мероприятии приняли участие руководители и педагогические работники следующих образовательных организаций: ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» (ЯГПУ), ГОУ СПО ЯО «Ярославский педагогический колледж» (ЯрПК), ГОУ СПО ЯО «Ростовский педагогический колледж», ГОУ СПО ЯО «Рыбинский педагогический колледж», ГОУ СПО ЯО «Угличский индустриально-педагогический колледж», дошкольных образовательных организаций № 13, 60, 144, 185.

С приветственным словом к участникам дискурса обратился руководитель проекта, директор ЯрПК Лавров М. Е. С сообщениями также выступили: доктор педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью ФГБОУ ВПО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского» Гущина Т. Н. («Феномен индивидуализации в образовании: возможности и ограничения»), заведующая отделом по инновационной деятельности Короткова Н. В. («Сетевое взаимодействие образовательных организаций: понятия, особенности, модели»). Прошла активная групповая работа и дискуссия в рамках «Лаборатории нерешённых проблем». Проведён социологический опрос присутствующих по теме ФЭП.

Впереди интересная экспериментальная работа!

Дорожная карта здесь..