2 марта 2016 года на базе МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района» состоялось финальное мероприятие регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

Организатор Программы – департамент образования Ярославской области.

Проводили мероприятие: ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж, ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс». Поддерживало проведение регионального этапа Программы Ярославская областная общественная организация Российский Союз Молодёжи.

Программа «Арт-Профи Форум» ставит целью популяризацию рабочих профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях, и интеграцию достижений обучающихся в социально развитие страны.

Региональный этап Программы «Арт-Профи Форум» проходил с ноября 2015 г. по март 2016 г. по 8-ми номинациям.

В Программе приняли участие 148 обучающихся и студентов из 39-ти общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

В номинации Творческий конкурс рекламы-презентации профессий 1 место заняли студенты ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа.

Работы победителей будут направлены на Всероссийский отборочный этап Программы «Арт-Профи Форум».