«Люди на инвалидов и не инвалидов не делятся!» – под таким девизом 3 декабря 2014 года прошли торжества, посвященные Международному дню инвалидов, в школе-интернате №7 г. Ярославля (для детей с ослабленным слухом). В концерте принимали участие воспитанники интерната и студенты различных учебных заведений г. Ярославля. С поздравлениями от Ярославского педагогического колледжа выступили воспитанницы ансамбля «Арабеск ЯрПК» в составе: Анастасии Топорковой, Ксении Карповой, Светланы Андреевой, Анны Антоновой, Анастасии Олиной, Аноит Набоян, Ксении Седуновой, Катерины Прохоровой.

Ансамбль «Арабеск» представил несколько танцевальных номеров: «Новогодний вальс» и «Танец в масках», а студентка 33 группы Катерина Прохорова исполнила песни. Танец «Новогодний вальс» со светящимися снежинками, который особенно понравился зрителям, воспитанницы ансамбля в качестве сюрприза подготовили совместно с девочками из интерната. В завершении поздравления от ЯрПК руководитель ансамбля С. С. Кормановская и студенты зачитали стихи и пожелания, а также вручили подарки. Отдельно хочется поблагодарить студентов, специально выучивших несколько жестов сурдоязыка для поздравления – молодцы! Учитывая количество желающих, было принято решение и в дальнейшем сотрудничать с учениками интерната.