Студенты 15, 15в, 31, 33 и 43 групп (более восьмидесяти человек) приняли участие в I Международном фестивале детского художественного творчества «О, Волга!..колыбель моя…», организованном Международным культурным центром «Перекресток культур» в Ярославле, который с успехом проходил с 1 по 6 декабря 2015 года. В нашем городе выступали с концертами и выставками юные музыканты, танцоры, художники, преподаватели Детских школ искусств и руководители детских творческих коллективов из двадцати трех регионов и семи стран мира, таких как Германия, Франция, Китай, Италия, Финляндия и других.

1 декабря 31 и 33 группы присутствовали на Открытии Международного Культурного Центра в Ярославле и заслушали доклады на научно-практической конференции «Перспективы развития художественного образования» в ходе Пленарного заседания в зале Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

2 декабря 15, 15в и 43 группы и студенты заочного отделения в Доме культуры «Магистраль» познакомились с уникальными докладами ученых, государственных служащих и практиков в ходе научно-практической конференции «Механизмы сопровождения одаренных детей».

Участие студентов в международных и национальных научно-практических форумах расширяет их кругозор, активизирует познавательную деятельность и помогает знакомиться с передовым опытом педагогов, психологов, специалистов различных социальных организаций.