С 04 по 07 ноября студенты Матякубова Екатерина (35 группа) и Соболева Анастасия (33 группа) принимали участие в Открытом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia в г. Москва в компетенциях "Преподавание в младших классах" и "Дошкольное воспитание". Экспертами от нашего колледжа на конкурсных площадках работали Блажнова Юлия Игоревна и Колесова Надежда Александровна.

Мы поздравляем участников с успешным выступлением в первом для них чемпионате по стандартам WorldSkills Russia и желаем  им достижения новых профессиональных высот!

Отзыв об участии в Чемпионате Соболевой Анастасии:

В конкурсе WorldSkills принимаю участие впервые. Само участие в Открытом чемпионате профессионального мастерства WorldSkills для меня является уже победой! Это отличный профессиональный опыт для студентов.

Очень порадовало общее приподнятое настроение на площадке чемпионата. Мы  сдружились с конкурсантами, обменялись контактами. Волонтеры, все преподаватели и эксперты отзывчивые, подбодряли нас перед каждым конкурсом. Несмотря на то, что для меня это первый опыт участия в таких конкурсах, это оказалось очень увлекательно и интересно. Во время проведения конкурса, пока сидели и ждали своего выступления, делились  между участниками своими знаниями, опытом. После 3 конкурсных дней у меня остались только положительные эмоции! Я ни разу не пожалела, что принимаю участие в данном чемпионате. Да,участие в чемпионате – это сложно, требуются большие усилия, но это того стоит! Спасибо всем организаторам чемпионата. Все прошло на высоком уровне!

Отзыв об участии в Чемпионате Матякубовой Екатерины:
В период с 04 по 07 ноября я ездила в Москву для участия в IV Открытом чемпионате WorldSkills Russia по г. Москва. В целом, осталась довольна организацией мероприятия. Нас встретили тепло, нам были рады. Испытания шли три дня, но это не мешало нам подружиться со всеми участниками конкурса. Мы получили для себя колоссальный опыт, как в работе с детьми, так и в участии в конкурсе по стандартам WorldSkills Russia.