На базе МДО № 38 г. Ярославля состоялся методический семинар «Театрализованная деятельность детей дошкольного возраста». В мероприятии приняли участие педагоги колледжа: Н. А. Колесова, Е. Н. Морозова, А. Л. Ефремова. Перед студентами первого курса специальности «Дошкольное образование» выступили: заведующая детского сада № 37 Ю. Ю. Федорова, заведующая детского сада № 68 Г. Н. Волкова, старший воспитатель детского сада № 37 Л. А. Кучина, педагоги дошкольного образования И. В. Кочерова, И. К. Жаворонкова, Г. Н. Каузова.

В обсуждении поднимались вопросы подготовки и проведения детских театральных постановок, а также отмечалась важность театрализованной деятельности в развитии воспитанников дошкольного возраста. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках подготовки специалистов дошкольного образования.

Творческим подарком для участников мероприятия стали две театральные постановки воспитанников старшего дошкольного возраста, подготовленные музыкальным руководителем И. В. Кочериной совместно с воспитателями детского сада.